Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung Telefon E-Mail
Prof. Dr. Klaus Menrad +49 (0) 9421 187-200 k.menrad@wz-straubing.de
Sekretariat Telefon E-Mail
Dorothea Rönsch +49 (0) 9421 187-201 d.roensch@wz-straubing.de
Corinna Braun +49 (0) 9421 187-202 c.braun@wz-straubing.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter Telefon E-Mail
Andreas Bauer, M.Sc. +49 (0) 8161 71-55 86 a.bauer@wz-straubing.de
Daniel Berki-Kiss, M.Sc. +49 (0) 9421 187-213 d.berki-kiss@wz-straubing.de
Dr. Thomas Decker +49 (0) 9421 187-204 t.decker@wz-straubing.de
Dr. Agnes Emberger-Klein +49 (0) 9421 187-212 a.emberger-klein@wz-straubing.de
Florian Klein, M.Sc. +49 (0) 9421 187-208 f.klein@wz-straubing.de
Dr. Paul Lampert +49 (0) 9421 187-207 p.lampert@wz-straubing.de
Lyn Lampmann, M.A. +49 (0) 9421 187-203 l.lampmann@wz-straubing.de
Minh Nguyen, M.Sc. +49 (0) 9421 187-218 m.nguyen@wz-straubing.de
Andreas Niedermeier, M.Sc. +49 (0) 9421 187-206 a.niedermeier@wz-straubing.de
Thomas Osterode, M.Sc. +49 (0) 9421 187-201 t.osterode@wz-straubing.de
Christoph Scherer +49 (0) 8161 71-3726 christoph.scherer@hswt.de
Dr. Johanna Schöps +49 (0) 8161 71-58 80 johanna.schoeps@hswt.de
Mag. rer. nat Alexandra Welz +49 (0) 9421 187-209 a.welz@wz-straubing.de