Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung Telefon E-Mail
Prof. Dr. Volker Sieber +49 (0) 9421 187-300 sieber@tum.de
+49 (0) 8161 71 3591
Sekretariat Telefon E-Mail
Elisabeth Aichner +49 (0) 9421 187-301 elisabeth.aichner@tum.de
Dozent Telefon E-Mail
Apl. Prof. Dr. Erich Glawischnig +49 (0) 9421 187-301 egl@wzw.tum.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter Telefon E-Mail
M.Sc. Daniel Bauer +49 (0) 9421 187-333 daniel.bauer@tum.de
M.Sc. Barbara Beer +49 (0) 9421 187-333 barbara.beer@tum.de
M.Sc. Scott Bottoms +49 (0) 9421 187-334 scott.bottoms@tum.de
Dr. Jörg Carsten +49 (0) 9421 187-334 joerg.carsten@tum.de
M.Sc. Moritz Gansbiller +49 (0) 9421 187-316 m.gansbiller@tum.de
M.Sc. Robert Genth +49 (0) 9421 187-343 robert.genth@tum.de
M.Sc. Tobias Gmelch +49 (0) 9421 187-317 tobias.gmelch@tum.de
M.Sc. Herbert Goldinger +49 (0) 9421 187-340 herbert.goldinger@tum.de
M.Sc. Samed Güner +49 (0) 9421 187-339 samed.guener@tum.de
M.Sc. Torben Hüsing +49 (0) 9421 187-324 torben.huesing@tum.de
M.Sc. Michael Loscar +49 (0) 9421 187-338 michael.loscar@tum.de
MBio Edilberto Medina-Cabrera +49 (0) 9421 187-320 e.-v.medina-cabrera@wz-straubing.de
Dipl.-Ing. Ulrike Obst +49 (0) 9421 187-325 ulrike.obst@tum.de
M.Sc. Jose Guillermo Ortiz Tena +49 (0) 9421 187-323 guillermo.ortiz@tum.de
M.Sc. Sumanth Ranganathan +49 (0) 9421 187-326 sumanth.ranganathan@tum.de
M.Sc. Steffen Roth +49 (0) 9421 187-330 steffen.roth@tum.de
Dr. Broder Rühmann +49 (0) 9421 187-332 broder.ruehmann@tum.de
Dr. Doris Schieder +49 (0) 9421 187-303 doris.schieder@tum.de
Dipl. Ing. Christoph Schilling +49 (0) 9421 187-338 christoph.schilling@tum.de
Dr.-Ing. Jochen Schmid +49 (0) 9421 187-331 j.schmid@tum.de
M.Sc. Janine Simon +49 (0) 9421 187-347 janine.simon@tum.de
M.Sc. Korbinian Sinziger +49 (0) 9421 187-337 korbinian.sinziger@tum.de
Dr. Josef Sperl +49 (0) 9421 187-322 josef.sperl@tum.de
M.Sc. Nadine Sperl +49 (0) 9421 187-328 n.klein@tum.de
M.Sc. Samuel Sutiono +49 (0) 9421 187-341 samuel.sutiono@tum.de
M.Sc. Lisa Steiner +49 (0) 9421 187-318 lisa.steiner@tum.de
M.Sc. Paul Norbert Stockmann +49 (0) 9421 187-345 paul.stockmann@tum.de
M.Sc. Ioannis Zachos +49 (0) 9421 187-346 ioannis.zachos@tum.de
Technische Mitarbeiter Telefon E-Mail
Dipl.-Ing.(FH) Manuel Döring +49 (0) 9421 187-319 manuel.doering@tum.de
Magdalena Haslbeck +49 (0) 9421 187-327 m.haslbeck@tum.de
Petra Lommes +49 (0) 9421 187-348 p.lommes@tum.de
Dipl.-Ing.(FH) Anja Schmidt +49 (0) 9421 187-336 a.schmidt@wz-straubing.de
Irmgard Urban +49 (0) 9421 187-335 irmgard.urban@.tum.de
Alfiya Wohn +49 (0) 9421 187-329 a.wohn@tum.de
 Karola Wiesmüller  +49 (0) 9421 187-321  k.hilmer@wz-straubing.de
Studenten Telefon E-Mail
Franziska Schwertner franziska_schwertner@web.de
Alexander Benson
 Benjamin Begander  benjamin.begander@tum.de