Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Forschungskoordination
Gebäudemanagement
EDV-Abteilung
Marketing, Kommunikation und Medien
Studienkoordination
Wissenschaftliche Mitarbeiter


Forschungskoordination

zapilko-marinaDr. Marina Zapilko

Referentin für Forschungskoordination am Wissenschaftszentrum

Schulgasse 22 Raum: 01.008
Tel.: +49 (0) 9421 187-113
Fax: 49 (0) 9421 187-130
E-Mail: m.zapilko@wz-straubing.de


Gebäudemanagement

Dipl.-Ing. (FH) Hubert Hilmerhilmer-hubert

Bauingenieur

Schulgasse 22 Raum: 01.007
Tel.: +49 (0) 9421 187-165
Fax: +49 (0) 9421 187-111
E-Mail: h.hilmer@wz-straubing.de

kroner-markusMarkus Kroner

Hausmeister des Wissenschaftszentrums

Schulgasse 16 Raum:
Tel.: +49 (0) 9421 187-187
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: m.kroner@wz-straubing.de

dummyWolfgang Pöschl

Techniker des Wissenschaftszentrums Straubing

Schulgasse 16 Raum:
Tel.: +49 (0) 9421 187-150
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: w.poeschl@wz-straubing.de


EDV-Abteilung

dummyTobias Ruderer

Leitung der EDV am Wissenschaftszentrum

Schulgasse 22 Raum: 01.020
Tel.: +49 (0) 9421 187-499
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: it-support@wz-straubing.de

dummy

Christian Schmidt

Mitarbeiter der EDV am Wissenschaftszentrum

Schulgasse 22 Raum: 01.020
Tel.: +49 (0) 9421 187-499
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: it-support@wz-straubing.de


Marketing, Kommunikation und Medien

muench-friedrichFriedrich Münch

Referent für Marketing, Kommunikation und Medien

Schulgasse 22 Raum: 01.021
Tel.: +49 (0) 9421 187-107
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: f.muench@tum.de

turner-janJan F. Turner

Referent für Marketing, Kommunikation und Medien

Schulgasse 22 Raum: 01.021
Tel.: +49 (0) 9421 187-163
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: j.turner@tum.de


Studienkoordination

decker-sandraDipl. oec. troph. Sandra Decker

Studienkoordinatorin

Schulgasse 22 Raum: 01.010
Tel.: +49 (0) 9421 187-157
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: s.decker@wz-straubing.de

hoeldrich-alexanderDr. Alexander Höldrich

Schulgasse 22 Raum: 01.010
Tel.: +49 (0) 9421 187-153
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: a.hoeldrich@wz-straubing.de

dummyDr. Margit Klier-Richter

Studienkoordinatorin

Schulgasse 22 Raum: 01.010
Tel: +49 (0) 9421 187-148
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: m.klier-richter@wz-straubing.de

dummyMelanie Neumeier

Studienkoordinatorin

Schulgasse 22 Raum: 01.010
Tel: +49 (0) 9421 187-151
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: m.neumeier@wz-straubing.de

dummyDipl.-Wirtschaftsing. (FH) Theresa Scherm

Studienkoordinatorin (in Elternzeit)

Schulgasse 22 Raum: 01.010
Tel.: +49 (0) 9421 187-149
Fax: +49 (0) 9421 187-130
E-Mail: t.scherm@wz-straubing.de


dummyChristina Sagmeister

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Wissenschaftszentrum Straubing

Schulgasse 16 Raum: 2.A12
Tel: +49 (0) 9421 187-152
Fax: +49 (0) 9421 187-111
E-Mail: c.sagmeister@wz-straubing.de